• Thu Dec 07 09:01:37 CST 2017

    网易财经12月7日 昔日,有两只新股申购,地区为,蒙娜丽莎,购置物密码002918;名臣的康健,购置物密码002919。蒙娜丽莎(002918)蒙娜丽莎此次发行总额3943万股,网上发行是1577万股。,发行市盈率,购置物密码是:002918,申购价钱:元,单一报告购置物限度局限10000股,购置物量500股整体倍。

  • Tue Nov 07 08:39:53 CST 2017

    网易财经11月7日 昔日,3只新股申购,地区为:爱柯迪,购置物密码730933;一品红,购置物密码300723;中农李华,购置物密码732970。Ekodi(600933)AI Codi共发行1亿股。,上千股在线发行,发行市盈率,购置物密码是:730933,申购价钱:元,单一报告购置物限度局限10000股,购置物量1000股整体倍。

  • Wed Sep 27 15:30:56 CST 2017

    网易财经9月27日 依接管机构的安置,金毅影片电视(002905)、聚灿光电现象(300708)、洛凯命运(603829)申购密码(732829)将于9月28日举行申购,金毅影片的价钱是,计划拜候深圳街市占有率市所;保利的价钱可以是人民币。,计划拜候深圳街市占有率市所;街市占有率的价钱是人民币。,登陆上海街市占有率市所。

  • Sun Sep 03 10:44:49 CST 2017

    依新发行的机遇,下周(9月4日至9月8日)将有8只新股申购,内侧4家是上海街市占有率市所的主机板。,小巧美观的2,2中小盘。9月4日,斯普林特街市占有率发行。 (300701);在9月5日,兴奋(002899)被排放。;原命运于9月6日排放(603813)。、MEE车轮类型举起(603321)、华通热 (002893);9月7日,掌上里德技术排放(603533)、玉宇命运(300702);恒银银行家的职业发行于9月8日(603106)。

  • Tue Aug 22 09:02:49 CST 2017

    星期二(8月22日)新股敏捷的:申购:东方明珠瞄准(采选密码):732359)、万马科学技术(采选密码):300698)上市:正川命运、爱乐达、盛红命运签字并偿还:中德东方明珠瞄准8月22日排放 限购10000股

  • Mon Aug 21 15:01:46 CST 2017

    网易财经8月21日 依接管机构的安置,东方明珠瞄准(603359)购置物一般的(732359)、万马科学技术(300698)两股将于8月22日价格看涨而买入。,东方明珠瞄准发行价钱为人民币。,登陆上海街市占有率市所;万马科学技术成绩。

  • Fri Aug 04 19:57:05 CST 2017

  • Wed Jul 05 09:16:58 CST 2017

    本报新闻工作者肖玫丽陆海军官学校的学员潘劲虹深圳报道7月5日是华大遗传因子正式新股申购的在白天。昆作为遗传因子测序顾客。,华大遗传因子在新股申购前做了几件事:合并阿列伊云、GeneDock等协同排放了“遗传因子测序-剖析”倡导者,合并智能、博德研究生等协同资助奇纳遗传因子档案剖析规范P。前者是量子化的。,确认档案剖析本钱占全遗传因子组SE的测量;后者是助长遗传因子测序结婚云计算。,到这程度裁短遗传因子档案剖析的本钱。、助长勤劳规范化的开展。

  • Mon Jul 03 08:09:22 CST 2017

    网易财经7月3日 本周5只新股申购,奇纳大遗传因子(300676)、骏禾命运(603617)、大叶智能(300670)昔日上市;托尼电子(603595)、佩蒂命运(300673)宣告成功率;大源泵业(603757)、喇叭泵顾客(002884),昔日报答。

  • Mon May 29 07:21:10 CST 2017

    本周将排放6个新成绩。;两个城市共享31只街市占有率被开除。,1亿股总提款要点。

  • Sun May 21 10:20:33 CST 2017

    余地很勤劳企业言归正传档案将颁布,余地很勤劳企业言归正传档案将颁布。前进,余地很勤劳企业言归正传投掷的人,但是增长减少,但总体说起,它仍存在绝对较快的增长程度。。档案显示,四月学术权威采选处理机倡导者略在表面之下沉思。,叠加增益稳固,勤劳言归正传增长估计将苗条地瀑布。。

  • Tue Apr 18 00:19:17 CST 2017

    每个新闻工作者 吴林静 每个编译程序 你能够不意识到新古典主义是多少的一套。,但你很可能熟习这些书名——《百年孤独》、Sahara测算表、《普普通通的的陆地》、犯罪嫌疑人的贡献。

  • Mon Mar 20 00:31:37 CST 2017

    依新股申购课程表的安置,本周共购置物了11股新股。。内侧,上海街市占有率街市次要有6大板块。,有4家创业板公司。,1中小盘。详细看法,周一的两股新股最初的发行(603041)。、德邦照明(603303);星期二的收买经过是河道一批备用药品(300636);星期三的两个新产品是吉米科学技术(002859)。、Huida浴池(603385);周四的三只新股是大安街市占有率(300635)。、金琦麟(603586)、长盘技术(603906);星期五的三只购置物广朴街市占有率(300632)、良药医生(300633)和诺华(603538)。

  • Tue Feb 21 13:53:43 CST 2017

    2016年盼望,2017来了。。春节期间,率先,和同行坐在一同。,常常会演说投机买卖的觉得。。重要的人物会问我。:老Shaw,你是如安在2016炒股的?,细微的耽搁,但我会持续工作。。紧密的股市。,现时是总结的时辰了。。

  • Mon Feb 20 07:50:17 CST 2017

    网易财经2月20日 本周10只新股申购,从星期二到周四集合。;打扮技术、富与小、台湾窘迫三只新股;2月17日,证监会排放了12家公司的IPO审批。。10新股周周购置物4股业绩引关怀STO,街市新热心进一步地提高。依新股申购课程表的安置,本周将有10只新股申购,它们地区是星期二(2月21日)的常青街市占有率。、人民币入股、科达利,三星新产品星期三(2月22日)、麦格米特、天堂的生态、宽宏大量档案,神龙命运于2月23日(周四)上市、冷锐钴勤劳、静物。

  • Tue Feb 14 00:00:59 CST 2017

    在上周(2月7日至10日)的四的市不日,每天有2人。、共发行8股新股,本周,新股发行吼叫再次减少。。短暂拜访眼前,依上海和深圳街市占有率市所发行的新股发行,本周新股的数急剧瀑布。,星期三(2月15日)最好的2只新股可供购置物。。

  • Mon Feb 13 08:14:28 CST 2017

    网易财经2月13日 本周有两个新成绩。,购置物日期集合在星期三。;思特奇、晨化命运、高斯贝尔、上海田阳县、山茶花证券市;重庆主张使用暴力的保守分子、打扮技术中签号出炉,昔日报答;命运制、安井排放食品标准率,在今晚宣告得胜用符号代表。。

  • Tue Feb 07 00:04:52 CST 2017

    本周将有8股新股上市。,新近,在SLO发行了反正10甚至14股新股。。内侧,2月6日稀有地无新股申购,2月7日,每天发行10, 2股新股。,他们是博天周围。、维斯塔新闻局、富与小、窘迫周围保护、重庆主张使用暴力的保守分子、打扮技术、命运制和安井食品。

  • Mon Feb 06 08:03:38 CST 2017

    网易财经2月6日,本周共发行新股8股。,内侧2月7日维斯塔新闻局、博田周围与Tai Wan生态成绩,2月8日窘迫周围保护发行,2月9日重庆主张使用暴力的保守分子和打扮技术发行,2月10日是命运制和安井食品发行;单数紧密机械、昔日上市1亿种化学品;高斯贝尔、新浪网科学技术签约,昔日报答;银色的的、辛天科学技术、宣告国际演出成功率,在今晚宣告得胜用符号代表。。

  • Tue Jan 24 08:27:30 CST 2017

      本周()新股申购敏捷的:    周一(1月23日)购置物:新成为同等(732040)、科森技术(732626)、拓斯达(300607)上市:奇纳星系(601881)、吉达符合(3005)。

  • Leave a Comment

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注